Консультации / Гинекология

ЭНДОМЕТРИОЗ

Здравствуйте! МНЕ 32 года.,около года назад начали беспокоить боли внизу живота постоянного характера (ноющие). Через 2 недели непрерывных болей обратилась к врачу -она посмотрела и сказала что все хорошо.Я пошла сделала узи органов малого таза..По заключению узи мне поставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ.С результатам узи я пошла к врачу.Врач прописала на пол года ЖАНИН 21\7.я припила их но постоянная боль досих пор меня беспокоит.После ЖАНИНА (прием их 7месяцев)она мне еще назначила пить ИНДОЛ 3 КАРБИНОЛ по 1т один раз в день на 12 недель,я пропила уже 30 дней но улучшений нет.Подскажите пожалуйста,что это может быть?какие еще надо сделать обследования?У меня двое детей и хочеться еще пожить для них.СПАСИБО
Добрый день. Эндометриоз не всегда быстро поддается лечению. Требуется время, порой разные варианты терапии. Основой всех видов лечения является гормональная терапия. Для уточнения диагноза эндометриоз необходимо сделать контроль УЗИ, также следует сдать кровь на гормоны, проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Более точная диагностика включает проведение диагностической лапароскопии. Это операционный метод, который позволяет доктору увидеть состояние органов малого таза, яичников в особенности, так как эндометриоз часто поражает яичники с образованием эндометриоидных кист. Доброго Вам здоровья
Узи органов малого таза когда лучше делать ?на какой день м.цикла?
Добрый день. Для правильной оценки функции яичников, оценки состояния эндометрия рекомендуется проводить УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Даже в том случае, если к этому времени у вас остаются выделения, чаще всего мажущие, Вам все равно следует обратиться к врачу УЗ-диагносту, который проконсультирует Вас по этому поводу. Также может потребоваться контроль УЗИ в течение нескольких менструальных циклов для оценки состояния определенного органа в динамике. При назначении терапии, также проводится УЗ-контроль для оценки эффективности лечения. Все результаты УЗИ следует сохранять и при обращении к доктору обязательного его показывать. Доброго Вам здоровья.
Сделали контрольное УЗИ органов малого таза...Заключение:Эхо признаки аденомиоза,Хронический эндоцервицит(вроде так написано).Врач сказал что как был эндометриоз так он и остался.Но низ живота все так же болит(постоянная боль)..Что же делать?Как избавиться от болей которые уже год дают о себе знать.
Добрый день. Аденомиоз - это эндометриоз, локализующийся в пределах тела матки. К сожалению, как я и говорила ранее, данное состояние требует порой длительного лечения. Некоторые гинекологи специализируются на проблеме эндометриоза. Думаю, Вам следует обратиться к такому врачу для консультации по поводу необходимого лечения. Конечно, проще всего махнуть рукой и сказать, что все как было, так и осталось. Конечно, не будет никакого прогресса при недостаточной терапии. Также Вам следует решить вопрос с эндоцервицитом. Это воспаление цервикального канала, которое также может давать о себе знать в виде болей, выделений. Вам стоит найти грамотного специалиста и вплотную заняться проблемой аденомиоза.
Пришла на прием к врачу,,,сказала что боли сохраняются,,она сказала что с тем лечением которое она мне назначала болей постоянных не должно быть..Направила к невропатологу .(для диагностики корешкового синдрома)т.к боли могут быть по этой причине.По его части все хорошо.Сдала анализ мочи+кровь .Расшифруйте пожалуйста?Куда мне еще обратиться?какие анализы здать?Ведь боль хоть и ноющая,но она постоянная (каждый день).ПОМОГИТЕ разобраться что со мной.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, показ фото затруднен. Я только смогла разглядеть, что немного смещена лейкоцитарная формула, Вам следует обсудить этот вопрос на приеме у доктора. Что касается сохранения болевого синдрома, то к сожалению, вряд ли я Вам могу помочь дистанционно. Я уже говорила, что следует получить дополнительную консультацию. Но как вижу, Вы все же решили, добиться истины у Вашего лечащего доктора. Тогда следует набраться терпения и ждать, когда же выбранная им терапия даст результата. Я уже объясняла, что возможно придется подождать некоторое время. Доброго Вам здоровья.
Большое спасибо за ответы.И вам доброго здоровья.