Консультации / Гинекология

Не знаю как быть

Здравствуйте,у меня такая проблема,Я замужем два года ,мне 22.год не могла забеременеть ,обратилась к врачу она сделала,УЗИ хорошее,воспаления нет. мазок на инфекции был таков ,гарднереллез и хламидии положит. .Муж был у уролога ,сдавал сперму и анализы мазки и кровь на инфекции.У него отличные результаты ничего не выявлено. мы все таки пролечились ,хотя я сомневалась на счет хломидии(почему врач не назначила мне сдать кровь на хламидии???),через месяц я забеременела и на 6 неделе беременности у меня случился выкидыш.Сейчас я обратилась к другому врачу,(Прошло 9 мес. с момента выкидыша) На УЗИ показало что у меня воспаление придатков.я пролечилась, сдала повторный мазок.цитограмма воспаления.тогда врач назначила мне сдать мазок на инфекции,результат показал опять хламидии плюс уреаплазмоз положит.на мой вопрос откуда вторая инфекция и почему у мужа отрицательные результаты она затруднилась ответить.Назначила нам с мужем лечение Вильпрофен,Генферон,Вобензим,Флуомезин. ПОЖАЛУЙСТА помогите мне разобриться, откуда взялся уреаплазомз?у меня до мужа ни с кем не было близости.Почему у него отрицательные результаты7надо ли мне сдать кровь на хламидии?
Здравствуйте! Совершенно не вижу никакой необходимости в анализе крови на хламидии. Так как в мазке они дважды выявлены и это говорит о том,ч то бактерии эти у вас действительно есть. Анализ же крови указывает лишь на наличие антител и в вашем случае не имеет никакой ценности. Что касается мужа, то отсутствие инфекции него может быть связано со многими причинами и одна из них( самая частая) сложность получения у мужчин качественного мазка (вся инфекционная патология у них локализуется в большей степени в предстательной железе а не в половом члене). Что же касается прерывания беременности, нельзя было беременеть до получения контрольных мазков после лечения а также ранее чем через 3 месяца после него(возможность токсического воздействия антибиотиков на плод). Лечение вам назначено грамотное. При хламидиозе действительно целесообразно назначение антибиотиков и иммуномодуллирующих средств из группы интерферонов. Лечитесь. Случшайте доктора и все у вас будет хорошо