Консультации / Сексология

Сексуальность в 86 лет!!!

Здравствуйте! У нас такая ситуация...Моему деду 86 лет, бабе 84 года. Проблема в том, что дед сексуально домогается бабы! При том, что он очень плохо ходит, почти не видит, эрекции нет, но секса хочется. Баба плачет, ей физически трудно вынести его попытки совершить половой акт. От того, что ничего не получается, он злится - то требует купить ему таблетки, повышающие потенцию, то собирается искать бабку, которая ему бы давала, недавно повёлся на шутку зятя найти ему 17 -летнюю и теперь настаивает выполнить обещание. Объявляет голодовку, грозится побить окна. В общем, вынес мозги всем родственникам. Поверьте, я не шучу, это всё на самом деле происходит. Живём мы в райцентре, врача-сексолога нет, консультировались с терапевтом с надеждой , что та подскажет может какие-то таблетки, снижающие уровень гормонов (они, наверное, всему виной) - та в шоке, ей даже разговаривать на такую тему стыдно(((. Одна надежда на вас!!! Посоветуйте, пожалуйста, что делать с дедом?
Здравствуйте. Дело вовсе не в сексуальности и не в уровне гормонов. К сожалению, есть возрастные, старческие болезни, которые заключаются в постепенном или достаточно быстром распаде мозговой ткани (мозги не разжижаются, и не исчезают, но связи между клетками мозга ухудшаются). Это сенильная деменция, старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Пика и др. Можете почитать о таких состояниях на http://www.otrok.ru/medbook/listfarm/geriatr.htm Один из признаков такого заболевания - расторможение простых биологических инстинктов, в том числе, и полового + снижение контроля над собой. Дедушку нужно консультировать ЛИЧНО у психиатра, он подберет препараты хоть немного улучшающие состояние клеток мозга. Это изменит поведение дедушки. Удачи Вам!