Консультации / Гинекология

Гормональный сбой или внематочная?

Добрый день! Мне 37 лет, беременностей не было, последние месячные были 26.09.12 по 01.10.12. (цикл 22 дня) Через 5 дней 05.10.12 вечером появилась кровь, на следующий день болел живот, кровь еще появлялась в течении 2 суток, затем мазня..09.10.12 я обратилась к врачу, она осмотрев меня сказала, что матка мягкая, выпуклая шейка матки, в области правого яичника или трубы (я не поняла) наблюдается небольшое утолщение. Половые акты были с презервативом, кроме одного раза, и то в конце муж одел презерватив, т.е в принципе незащищенных половых актов не было. Врач берет мазок на флору и онкоцитологию и направляет на анализы: ХГЧ, фибриноген, волчаночный коагулянт,D-димер, сифилис и общий анализ крови..УЗИ не направляет, я сама прошу и она говорит..ну можно и узи сделать..Я понимаю, она хочет исключить внематочную беременность, т.к я через 4 дня уезжаю за границу на неделю. Есть ли смысл сдавать все эти анализы сейчас или можно по возвращению? или только сдать кровь на ХГЧ и УЗИ сделать? Вопрос как бы в том, есть ли время у меня в запасе, т.к. если это даже внематочная, то срок еще не опасный? Или я ошибаюсь? Для меня очень важна эта поездка.
Здравствуйте! При подозрении на внематочную беременность каждый день откладывания обследования для уточнения диагноза является "опасным" . При наличии внематочной беременности плодное яйцо растет в маточной трубе перерастягивания ее стенки, а эластичность их весьма ограничена. Также в вашей поездке меня настораживает возможный перелет на самолете, при котором возникают перепады давления в атмосфере , а следовательно и в брюшной полости ив вашем случае возникает риск разрыва маточной трубы, при условии наличия в ней плодного яйца. Поэтому настоятельно рекомендую вам полностью исключить грозный диагноз "внематочная беременность" и отправится в поездку со спокойной душой. Будьте здоровы)