Консультации / Дерматология и косметология

Посоветуйте, чем можно заменить Зинерит?

Здравствуйте... Хочу посоветоваться... Дело в том, что я уже на протяжении полутора месяца пытаюсь избавиться от прыщей... Использую салициловый спирт утром и вечером(протираю лицо и минут через 10 смываю), то же делаю и вечером, а затем мажусь Зинеритом... Эффект отличный... Но использовать Зинерит, как оказалось, долго нельзя, так как кожа к нему привыкает и затем Зинерит не даёт никакого эффекта... Хочу посоветоваться, чем можно заменить этот препарат , чтобы не усугубить ситуацию... Просто я боюсь снова оказаться в прыщах... Одна только мысль об этом меня пугает! Прошу! Помогите...
Так значит сейчас высыпаний на коже нет?
Здравствуйте... Хочу посоветоваться... Дело в том, что я уже на протяжении полутора месяца пытаюсь избавиться от прыщей... Использую салициловый спирт утром и вечером(протираю лицо и минут через 10 смываю), то же делаю и вечером, а затем мажусь Зинеритом... Эффект отличный... Но использовать Зинерит, как оказалось, долго нельзя, так как кожа к нему привыкает и затем Зинерит не даёт никакого эффекта... Хочу посоветоваться, чем можно заменить этот препарат , чтобы не усугубить ситуацию... Просто я боюсь снова оказаться в прыщах... Одна только мысль об этом меня пугает! Прошу! Помогите... Высыпания остались.. Зинерит полностью их не вылечил.... Но ситуация с прыщами стала намного лучше... Но теперь он мне не дает никакого эффекта и прыщи начали возвращаться снова...
Здравствуйте. К сожалению, это вопрос не для заочной консультации, поскольку подбор лечения должен быть строго индивидуальным и складываться из многих параметров (состояние кожи в данный момент, пол, возраст, общее состояние здоровья и т.д.) поэтому, советую Вам все-таки не лечиться самостоятельно, а обратиться за професиональной помощью к дерматологу или дерматокосметологу.