Консультации / Дерматология и косметология

Чешется тело

Здравствуйте! у меня очень сильно чешется кожа после принятия душа или вечером в постеле (стал одевать пижаму, зуд стал проявляться меньше). Мне сейчас 40 лет! Где-то 15-20 минут зуд невыносимый. Пробывал менять моющие средства, перепробывал всё, от самого простого мыла без добавок до самых разных гелей для душа, пробывал после душа наносить разное увлажняющее масло, увлажняющий крем и пр. - всё одно, эффекта нет. Зуд сам проходит через 20 минут где-то... но первые 20 минут, хоть на стенку кидайся. Самое интересное, что пробывал вообще без моющих средств мыться, только водопроводной водой - такой же эффект! У других членов моей семьи такого нет, хотя все моемся понятное дело в одном душе. А я очень страдаю, хоть не мойся вообще. Не подскажете, что это может быть? и как это можно исправить? Обращался к дерматологу, терапевту, сдавал анализы, врачи ничего не нашли, выписали какой-то раствор протирать тело, но это не помогло. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к аллергологу для исключения аллергии на воду. С уважением, Оксана Владимировна .