Консультации / Логопедия

Куда мне обратится

моему сыну 3г,4месяца,практически не говорит,мама,папа,ка(качели),ко(конь),фо(всё) и ещё несколько кратких слов,понимает всё,объесняет жестами,мы его понимаем,он общительный.хочу сказать,что мне было около 5 лет я начала говорить, у меня по материнской линий тоже были проблемы у родственников,подскажите мне ждать когда он начнёт говорить или что-то предпринимть?
Добрый день! У вас ситуация, требующая немедленного вмешательства специалистов( логопеда, дефектологи, психолога), потому что у мальчика явное отставание от нормы: в 1 год и 8 мес. начинается фраза. Лучше всего проконсультироваться в психолого-медико- педагогической комиссии (ПМПК). Там и совет дадут, и помогут маршрут определить. Попытайтесь найти такую комиссию поближе к дому. Если же нет у Вас, позвоните по тел. 8 499 131 95 95 и попросите Людмилу Степановну. Она возглавляет ПМПК при ГБОУ 1708 на Ленинском проспекте. Там качественные специалисты и ,я думаю, смогут Вам помочь. Удачи!!!!!! С ув НТН