Консультации / Неврология

Помогите ребенку!Подскажите что делать?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста!У моей дочери была родовая травма,кровоизлеяние желудочков мозга и т.д.Сейчас девочке 10 лет,учится хорошо,но год назад начались проблемы.Как только садилась за уроки,давала нагрузку на мозг или находилась в шумных местах,поднималась температура до 38-39 градусов,могла даже потерять сознание.Сделали тамограмму и энцефолограмму - все в норме.поставили на учет к невропатологу с диагнозом:Астено-невротический синдром.Каждые 6месяцев ездим на проверки,каждый раз назначают новое лечение,а резельтатов нет.Скоро школа и я боюсь за здоровье ребенка.Подскажите пожалуйста что делать?
Лариса ! Нужно отдифференцировать , от чего повышается температура ? Не связано ли это с заболеванием внутренних органов \ обследуется щитовидная железа , почки и т.г\ , нет ли каких то инфекций в организме ? Затем терапевт подтверждает , что со стороны внутренних органов все хорошо. Далее делается аспириновая проба \ измеряется температура, допустим она 38 гр. принимается 1 т аспирина , через 1 час температура измеряется снова , если она не снизилась ,вашего ребенка должен лечить невролог , если она снизилась , то надо искать дальше причину температуры\
Спасибо что откликнулись.Мы делали полное обследование и с внутриними органами все впорядке.Невропатолог поставил диагноз:астено-невратический синдром.Назначили:Магне береш плюс(1т.х2р.в день),энтроп(0,5т.х1р.утром),транквилар(1т.х1р.).После месяца применения температура пропала,но сильные головные боли остались,причем усиливаются они по мере умственной нагрузки.Врачи обьясняют это тем,что начинается переходной возраст и идет гормональный сбой.Действительно ли это может быть причиной ее состояния и как можно помочь???Я больше не могу смотреть, как она лезет на стенку от боли...
Лариса , еще раз перешлите мне ваше первое письмо.