Консультации / Педиатрия

Ребенок не поднимает голову и не переворачивается

Здравствуйте! Моей дочке 4.5 месяца,а она у нас до сих пор не поднимает голову когда лежит на животе,только иногда когда есть настроение,и то минуты 2-3 подержит и затем начинает плакать.со спины на живот и наоборот не переворачивается.ходили на массаж,но результатов нет.Что делать?Это нормально?
Здравствуйте! В возрасте 4,5 месяцев ребенок должен уверенно держать голову и хотя бы предпринимать активные попытки по перевороту со спины на живот и обратно. Рекомендую Вам консультацию грамотного невролога. Скорее всего потребуется комплексное воздействие: повторный курс массажа у хорошего специалиста, динамическая гимнастика, электрофорез, лекарственные препараты и т.д.