Консультации / Педиатрия

Сопли уже неделю!

Здравствуйте! Моему малышу 7 месяцев и у него уже неделю сопельки (белого цвета), температуры нету, зубов еще пока нет но на подходе уже, десна очень воспаленные. Недели две назад тоже были сопли но прошли быстро за четыре дня. Я ему промываю спреем АкваМорис, отсмактываю соплеотсосом, и закапываю Назафероном. Нам надо было идти на прививку гепатита, но из-за соплей не идем. Подскажите может это из-за зубов быть сопли или надо вызывать врача?
Здравствуйте! Я всегда рекомендую показывать ребенка врачу, если у него появляются катаральные явления. Вы проводите правильное лечение, однако при появлении признаков ОРВИ я рекомендую препарат Виферон помимо промывания носа препаратами на основе морской воды. Если малышу трудно дышать во время сна--можно использовать сосудосуживающие капли, но не более 3 дней подряд. Как правило, насморк длится около недели. Если в сопли продолжаются более 10 дней, рекомендуется посетить ЛОР-врача.