Консультации / Гинекология

Гематометра

Доброго времени суток! 20 октября мне сделали кесарево, сказали операция была тяжелая - кровавая, потеря составила 800г. Четверо суток твердили что все хорошо и матка отлично сократилась (причем это делали 4 разных врача). На пятые сутки мне ставят диагноз гематометра, сообщают что это просто ужасно, необходимо срочное выскабливание и пытаются с мигалками на скорой отправить из роддома в гинекологию. На седьмые сутки меня осматривает участковый гинеколог и с квадратными глазами ставит все ту же гематометру и объявляет о том же срочном выскабливании, таки отправляет меня на скорой в гинекологию. Первые три дня стационара мне ставят капельницы с глюкозой и рингером, колят транексам в/в, цефатоксим, окситацим, диклофенак и витамины В1/6/12. Капельницы, транексам и окситоцим назначены на три дня - остальное на семь. Выскабливать меня, похоже, никто не собирается. После кесарева кровотечения длилось три дня. Возобновилось после осмотра гинекологом на пятые сутки. Живот не болит и температуры нет. Вопрос: нужно ли оно вообще это выскабливание? и на сколько правильно назначенное мне лечение?
Здравствуйте! Лечение , которое вам проводится сейчас носит выжидательную тактику. то есть вам назначены кровоостанавливающие препараты-для остановки чрезмерного кровотечения, окситоцин -для сокращения матки и изгнания скопившейся в ней крови, противовоспалительные, антибактериальные препараты-для предотвращения развития воспаления и витамины для укрепления вашего и без того ослабленного пережитыми родами Врачи наблюдают, как ваш организм ответит на консервативное лечение, прежде чем приступить к радикальному хирургическому лечению, которое чревато травмированием матки с наличием на ней послеоперационного рубца. Будьте здоровы! Вы в надежных руках