Консультации / Хирургия

Не знаю к какому специалисту обратиться?

Ребёнок, девочка 10-ти лет.Более 5-ти лет беспокоит боль в районе грудины. После УЗИ было "определено дугообразное искривление V ребра, под местом искривления ребра определяется поднакостичное гипоэхогенное мягкотканное образование размером 0.8X0.2 см, без кровотока. Лечения назначено не было. Дочь до сих пор беспокоит боль, локализованное в районе 5 ребра.Куда обратиться, как помочь ребёнку?
Обращайтесь к детским травматологам-ортопедам.
Я обращалась к травматологам-ортопедам. Результата нет, поставили под наблюдение и всё. Какие в данном случае есть исследования для установления диагноза, не прибегая к хирургическому вмешательству?
Все правильно. Для определенных выводов требуется наблюдение врача и повторное УЗИ, желательно, тем специалистом, который смотрел и первый раз. Для уменьшения болевого синдрома можно пользовать мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, парацетамол и др.).