Консультации / Гинекология

Опухание половых губ и клитора, зуд

Здравствуйте! Мне 17 лет, половую жизнь не веду. Буквально, день назад, у меня начался сильный зуд в области половых губ и клитора, по истечению времени зуд увеличивался(сейчас нестерпимый) а также начали опухать половые губы и клитор.Творожистых выделений, как при молочнице, нет. Два месяца не было менструации, около месяца лечилась антибиотиками(ангина). Перед появление зуда, зону бикини брила не своей бритвой. Основные предположения, это молочница или герпес, что же это? Большое спасибо
Добрый день. Зуд является проявлением нескольких состояний влагалища. Может быть вызван как бактериальной инфекцией, так и нарушением соотношения определенных микроорганизмов, составляющих нормальную микрофлору влагалища. В данной ситуации Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для проведения осмотра и взятия необходимых мазков . После получения результатов обследования можно будет назвать точную причину зуда, назначить необходимую терапию. Также не забудьте рассказать врачу о задержке менструации и проведенной антибиотикотерапии по поводу ангины. И впредь, никогда не используйте чужие средства личной гигиены, так как некоторые инфекции могут передаваться бытовым путем. Доброго Вам здоровья.