Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите о дальнейшем лечени?

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Не знаю к кому обращаться уже личилась у разных докторов. Хронический гепатит С с1998 года, веду здоровый оброз жизни не пью не курю, Гепатит не беспакоил. но в 2009 году появились непонятные лщущения в ЖКТ постоянно отрыжка воздцхом в любое время, переодически горечь во рту, тяжесть в правом боку отдает в ребра сзади и лопатку правую. В ДВА раз повышены АЛТ АСТ остальные показатели в норме , немного понижен гемоглабин, вирусную нагрузку не помню но врач сказал что низкая, ВЫЯВИЛСЯ Через зондирование ОПИСТОРХОЗ. лечилась 2 раза с периодом пол года и год- БИЛЬТРИЦИДОМ и плюс тщательная подготовка желчегонными, спазмалитиками, ферментами, также и после бильтрицида- зондирование дюбажи, спазмалитики ит.п.. Но симтомы остались,постоянно вздувается кишечник,газы в большом количестве, ничем не могу снять э то состояние, креон,дюспаталин, гептрал, урсосан переодически пропиваю, но состояние не нормализуется. На время АСТ АЛТ приходят в норму и потом снова повышаются. Сделала фиброскан фиброз 0 степени. Высыпала переодически сыпь на руках но вскоре проходила. Есть подозрения что Описторхоз остался. Что мне сечас делать? можно ли еще лечить описторхоз при гепатите С? и будет ли эффект если прошлые 2 раза были безрезультатны? Жду ответа с уважением Анастасия
АЛТ и АСТ повышены - это влияние вируса гепатита С. В норму показатели придут только, если лечиться интерфероном и рибавирином. Напишите мне какие у Вас результаты анализа крови на генотип и количество РНК вируса гепатита С. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. Сдайте анализ крови на описторхоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.