Консультации / Педиатрия

Можно (безопасно) ли кормить грудного ребенка во время беременности

у меня ребенок. Он - мальчик Ему годик и три месяца. Всё это время я кормила его грудным молокм. Но потом я опять забеременела и сейчас на пятом месяце беременности и все еще продолжаю кормить грудным молоком первенца. Многие педиатры повторяют то, что я должна прекратить кормить первенца грудным молоком иначе ребенок в животе будет получать недостаточно пищи и, в результате, будет плохо развиваться. Ребенок в животе, как обычно, временами дергается и каких-либо нездоровых симптомов не испытываю. Вопрос состоит в том, правильно ли я поступаю продолжая кормить первенца грудным молоком и не нанесет ли вреда ребенке в животе, который находится на 21 неделе развития? И если нужно прекратить кормление ребенка грудным молоком то на какой неделе развития ребенка в животе? С благодарностью, Эльмира
Здравствуйте, Эльмира! Если Вы чувствуете себя хорошо, разнообразно и качественно питаетесь, принимаете по назначению врача витамины, я думаю, опасаться не стоит. Я знаю немало мам, которые кормят тандемом, то есть старшего и младшего ребенка одновременно. Разумеется, такие мамы не прерывались с кормлением первого ребенка на время второй беременности. Ориентируйтесь на свое самочувствие, результаты анализов и поведение ребенка в животе, и уделяйте повышенное внимание правильному питанию.