Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! проблема - нарушение ментсруального цикла, пропила лекарства, назначаемые доктором - Циклодинон, Дюфастон. но нарушения продолжаются - задержки 1,5-2 мея. Результаты УЗИ:Матка размерами 39 х 32 х 27 мм. Структурная миометрия однородна. Эндометрий 5 мм, нормальной структуры. Фаза не дифференцируется. Полость матки не расширена, не деформирована. Правый яичник расположен обычно. Размерами 33 х 23 мм. Фолликулы 3 - 4 мм в диаметре, в срезе более 10. Капсула не визуализируется.<br /> Левый яичник расположен обычно, размеры 32 х 20 мм, аналогичной структуры. Свободной жидкости, объемных образований в малом тазу не выявлено.<br /> Исследование произведено при адекватном наполнении мочевого пузыря.<br /> Заключение: гипоплазия матки 1 степени. Поликистозная трансформация яичников. <br /> Какие могут быть рекомендации? Заранее Благодарю!<br />
Здравствуйте. Кроме УЗИ, Вам надо обязательно выполнить полное гормональное обследование, сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла, и только потом назначать препараты. Обратитесь к своему врачу (или в наш медицинский центр).