Консультации / Хирургия

Боли в районе икр на ногах

Мне 30 лет. У меня всегда были очень видны вены на ногах. Причем они не ровные, а зигзагом идут, немного выступают. Последний месяц начались непонятные боли, больше похоже на раздражение. Дотронуться больно именно в том месте где вены. Но опухоли и отеков нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Любая боль является нехорошим прогностическим признаком. Рекомендую сделать дуплексное сканирование вен н\к, сдать анализ крови на свертываемость и обратиться к сосудистому хирургу. Возможно речь идет о тромбофлебите (воспалении вены)