Консультации / Гинекология

сбой цикла

День добрый! ситация следующая: с мужем всегда предохранялись презервативами, но тут гинеколог посоветовала свечи Бенатекс. первые месячные после них были более обильные, чем обычно и длились дольше. через две недели после окончания месячных снова попробовали бенатекс и снова пришли месячные. Может ли из-за них сбиваться цикл? (или это возможно жара...)
Добрый день. Я не рекомендую строить гипотезу заболевания на основании предположений. Необходимо выполнить УЗИ малого таза для исключения патологии матки и эндометрия.