Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусил клещ

Ребёнку 2,5 года. Вчера впился клещ, вытащил его врач и дал памятку где написано принимать сумамед , а как и сколько дней не понятно? Нужно ли его давать? Клееща отдали на анализ.
Здравствуйте! Сумаамед для лечения и профилактики клещевых инфекций у детей не используется. Препаратом выбора являетсмя амоксициллин. Кроме того принимать его нужно только в случае специфических жалоб и симптоматики. Каковы результаты анализа клеща?