Консультации / Проктология

Бодибилдинг и геморрой

я Занимаюсь Бодибилдингом, у меня вылезает шишка уже как полтора года, я убираю ее мазями но после небольшого времени месяц или два он снова вылезает и последний раз он дико чесался ! Врач который делал колоноскопию сказал что у меня хоть и хранический но лечится обычным путем и типа тренироваться лучше поменьше и даже операция мне не поможет до конца от него избавится, Скажите так ли это? Правда ли что даже операции не дадут мне нормально проводить время на тренировках ? Неужели нет 100% средства от геморроя ? И Скажите если есть операции за какой срок выполняется операция и когда можно выписываться после операции ?
Добрый день. У вас происходит тромбоз наружного геморроидального узла. Рецидивы (повторения) происходят достаточно часто, при маломальской привычной повторяющейся нагрузке. Если локализация тромбоза примерно одна и та же, я бы все таки вам посоветовал бы хирургическое лечение - иссечение тромбированного наружного геморроидального узла под местной анестезией. Это с определенной гарантией может застраховать вас от его повторения.