Консультации / Гинекология

Зачатие

Здравствуйте! Не могу забеременеть в течение года. Сделала анализ на гормоны на 5 день цикла: пролактин 26,94; тестостерон 1,06; фолликулостим. гормон FSH 6,17; лютеиниз.гормон LH 4,10; DHEA-S 6,09; тиреотропный гормон 2,90; свободный тироксин 16,87 и УЗИ на 13 день цикла: полость матки имеет нечеткие ровные контуры, эндометрий 5 мм, патологических образований нет. Длина шейки матки 32мм, угол выражен, цервикальный канал расширен до 2,9мм, в структуре шейки матки по передней и левой стенкам определяется 5 анэхогенных образований , наибольшее размером 13*11 мм. Оба яичника ровные - правый 30*21*28 объем 8,8см.куб., в нем 5 фолликолоподобных образований 2,5,6,7 мм и одно анэхогенное 19*13.; левый - 28*19*22, объем 5,6 см.куб., в нем 4 образования 5,2,7 и единичное 12*9 мм. Базальная температура за три цикла носит примерно такой характер: 36,1 - 36,4 - первая половина цикла. 36,7 - 36,8 - вторая половина цикла. Есть ли вообще шанс забеременеть?
Здравствуйте. В объем исследования при бесплодии ( после года неудач при регулярной половой жизни) входит: фолликулометрия ( подтверждение факта овуляции, базальная температура не информативна), проходимость труб и состояние полости матки, спермограмма мужа, посткоитальный тест. Для оценки данных гормонов необходимо указывать нормы лаборатории. Так же важен Ваш возраст, вес, рост, данные о менструальном цикле и др. По приведенным данным УЗИ на 13 ДМЦ очень тонкий эндометрий.