Консультации / Гинекология

Послеродовые выделения

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я родила 4 месяца назад.Сама, без разрывов.Через 2 мес после родов кровянистые выделения закончились, но остались обильные желто-зеленые выделения. Сделали бак-посев, так как мазок показал 100-110- лейкоцитов. бакпосев "ничего страшного" не показал, по словам гинеколога.Назначены свечи 10 дней тержинан и 10 дней свечи с ацилактом.Не помогло. Выделения остались зеленоватыми и обильными, иногда с пеной,хотя не имеют неприятного запаха и не беспокоят.6 дней свечей вагинорм не дали результат(правда, я пропустила один день, забыла)Сегодня , спустя 4 месяца после родов,появились кровянистые выделения, как бы пенистые, думала, что начинаются месячные( кормлю грудью), но все прошло.А в выделениях появились как бы белые пленочки и небольшая примесь крови.Что это может быть? осмотр на кресле после родов показал, что все в порядке..Вчера, накануне этих выделений, был интенсивный вибромассаж области живота в течении 20 минут.теряюсь в догадках и волнусь очень. Гинеколог не предлагает больше ничего...
Вероятно, интенсивное воздействие на живот путем вибромассажа поспособствовало появлению выделений. Вам стоит повторить мазок на микрофлору и бак.посев. Скорее всего,эти проблемы - из-за сниженного количества собственной защитной микрофлоры, постепенно это исправится. Главное,чтобы не было болей внизу живота,повышенной температуры и зловонных выделений.