Консультации / Проктология

требуется консультация

Доброго дня! Мне 38 лет с недавнего времени меня начали беспокоить сильные боли в кишечнике во время первых двух дней менструального цикла. Напоминает потуги при родах. Вопрос: с чем это связанно и как лечиться?
Здравствуйте, Татьяна. В случае боли циклического характера - необходима консультация специалистов проктолога и гинеколога. В таких случаях приходится чаще исключать наличие эктрагенитального эндометриоза, хотя возможны и другие более редкие причины подобных проявлений. Лечение в таких случаях непростое и требует подбора препарато и в некоторых случаях хирургическго лечения. Проконсультируйтесь со своими проктологом и гинекологом. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru