Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте!24.08.12неудачно оступилась.При осмотре в травмпункте на внешней стороне левого голеностопа опухоль с куриное яйцо!Страшно смотреть!Сделали снимок-перелома нет.Два первых дня каждые полчаса прикладывала лед и бинтовала(по рекомендации травматолога).На 4-ый день одели гипс(вышел жуткий синяк(темно-синий-фиолетовый-черный)с обеих сторон ступни,опухоль растеклась вниз к пятке и в бока,ступня припухшая,пальчики опухшие(как-то сводит,не могу согнуть(будто сейчас вылетит сустав)второй палец),"икра"припухшая,а спереди,вдоль кости желтоватый синяк,вдруг "вышла" надутая вена.Сегодня 13 день,а все тоже самое!Наступать не могу,припухлость так и есть.Вчера сняли гипс,одела ортез.Прыгаю по квартире на костылях.Наступать не могу,больно.Врач ничего не говорит.Молча посмотрел,сказал 11.09.приходите,будем выписываться на работу!А я даже не пойму,что же толком у меня произошло с ногой!Что значит повреждены связки?Это растяжение,разрыв или что?!Подруга посоветовала сделать УЗДГ нижних конечностей.Не знаю нужно ли?Я вас очень прошу,подскажите,что мне делать!Как правильно лечить ногу?!Заранее Вас благодарю!!!
Здравствуйте, когда придете к Вашему врачу - попросите чтобы Вам сделали рентген контроль и назначили УЗИ сустава для уточнения характера повреждения связочного аппарата. Если, на момент осмотра, считаете себя не трудоспособной - скажите об этом Вашему врачу, что не сможете работать, в спорном случае - обратитесь к зам глав врача по КЭК - клинико-экспертной комиссии - и настоятельно попросите о рентген и УЗИ контроле. Если считаете вышеперечисленные мероприятия невозможными - обратитесь в другое ЛПУ, пока не закрыт листок нетрудоспособности. Спасибо за вопрос.