Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте,мне 34года ,один раз была аритмия(в скорой мне так сказали,счас заключения с того дня не могу найти),состояние такое было как-будто я уплывала и засыпала в итоге увезли больницу.Дали какую таблетку пока везли отпустило.Три раза было как будто меня сковало и начало сжимать в в груди и я не могла вздохнуть,такая боль острая.А чаще бывает боли в левой части груди то давящая или ноющая.Сделала в 2009 г ЭХО С ДОППЛЕРОВСКИМ АНАЛИЗОМ готовилась к родам и такое заключение:Пролапс МК 1ст.Митральная недостаточность 0-1ст.Небольшая дилатация левого предсердия ЛП =4,12.створки МК в систолу незначительно прогибаются в левое предсердие.В полости ЛЖ лоцируются дополнительные хорды.Разъясните пожалуйста заключение и надо ли мне сейчас наблюдаться у кардиолога.потому что беспокоят эти ощущения.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Данные ЭХОКГ от 2009 года в пределах нормы, но я бы сейчас повторила ЭХО еще раз, чтобы проконтролировать размеры левого предсердия. Что касается описываемых Вами болей, они неспецифичны для заболеваний сердечно-сосудистой системы, скорее носят вертеброгенный характер (связаны с остеохондрозом). Что за аритмия была сложно сказать сейчас, пройдите суточный мониторинг ЭКГ, возможно удастся зарегистрировать какие-то нарушения ритма сердца, если они сейчас есть.