Консультации / Урология

Периодические колики в простате

Добрый день. Мне 20 лет. Периодически возникают колющие резкие боли между ног (в районе простаты). Чтобы как-то смягчить боль и не подавать вида, приходится напрягать со всей силы ЛК мышцу. Боли возникают от одного до трех раз в месяц. При чем могут возникать 2-3 дня подряд. Длится боль 10-60 секунд. Других болей, ноющих, после полового акта и т.д. нет. Мочеиспускание нормальное, обычное. Партнер в сексе постоянный, секс регулярный. Началось всё где-то год назад (с партнёром третий год живём). Вопрос - в чём может быть причина этих болей?
Здравствуйте! Я так понимаю, боли прокалывающие - как иглой? На простату это не похоже, это похоже больше на какие-то спастические боли. Возможно, они связаны с прямой кишкой, это так называемая Прокталгия – болевой синдром в области заднего прохода и прямой кишки, вызванный мышечным спазмом. Характеризуется приступами резкой боли в прямой кишке различной интенсивности и продолжительности (от нескольких минут до получаса). Болевые приступы могут возникать по несколько раз за ночь, иногда с иррадиацией в живот, промежность, копчик. Прокталгия более характерна для мужчин средней возрастной категории. Вам стоит обратиться к врачу проктологу и лучше с этим не затягивать.