Консультации / Гастроэнтерология

Спаечная болезнь?!

Около 4 лет назад вырезали апендикс, через год начали беспокоить боли в области шрама. Это оказались спайки, врач прописал ультразвук который на тот момент действительно помог. После примерно через 3-5 месяцев был поставлен диагноз Холецистит. Собственно около двух месяцев назад начал заниматься активным спортом и после этого типичные для спаек боли повторились, только теперь с периодичностью (практически каждый день, перед сном - т.е в лежачем положении и редко днём) после чего я перестал работать физически, но боли продолжились. В целом правая область достаточно напряжена, наблюдалось вздутие. Вчера посетил врача, который с моих слов (без каких либо манипуляций) подтвердил спайки и рекомендовал пропить лекарства: Нольпаза, Дюспалин и Энтерол 250, а так же назначил курс ультразвука со следующей недели. Приём 2 раза в день первые 2 препарата за 15 минут до еды, Энтерол за 30. После приём (где то 3-4 часа) почувствовал слабость, сонливость, а так же повысилась температура до 36.9 на данный момент, уже второй приём таблеток. Боли не проявляются, но есть определённая напряжённость в правом полушарии. Бледность не наблюдается, пульс нормальный, т.е на анемию мало похоже. Так вот меня интересует могут ли представленные препараты вызывать такой эффект и нормально ли сие? Кроме того хотелось бы узнать возможен ли рецидив спаечной болезни после практически 3 лет "спячки"? И какова вероятность рака в 18 лет, его симптоматика в данной области живота? На фоне данных болей у меня развивается канцерофобия. Спасибо.
Вне отсутствия рака у ближайших (!) родственников канцерофобия не оправдана. Спайки рецидивируют часто и с удовольствием. Состояние как реакция на таблетки маловероятно. Думаю, стоит проверить флору кишечника - после операции она всегда страдает.