Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка гнездовая аллопеция

Здраствуйте! Помогите пожалуйста, Дочери 7лет , 2месяца назад заметили плеши на голове в районе темени, 4 штуки овальные, небольшие, и впереди поредели волосы, думали сами пройдут. 2недели назад сходили к врачу .Врач поставил диагноз аллопеция и назначил лечение: втирать в голову настойку стручкового переца, календулы, пить поливитамины, мыть голову шампунем Фридерм с цинком и ополаскивать бальзамам Алерана, раз в неделю делать маску для волос(мед, желток, оливковое масло) и все. Но прошло после лечения 10 дней, а изменений практически нет. посоветуйте пожалуйста что мы можем еще применить. спасибо за ответ.
Здравствуйте! Имеет значение выпадают ли сейчас волосы в краевой зоне. Попробуйте взять небольшой пучочек по краю облысения и несильно потянуть . Повторить это потягивание по всему краю очага. Сколько волосков выпало? Нет ли края с которого волосы выпадают более легко? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.