Консультации / Гинекология

Самопроизвольный выкидыш в 19 недель

Добрый день! 16.08 у меня случился выкидыш на 19 неделях. (1 -беременность аборт, 2-ЗБ, 3-роды в 2006 году, скоротечные, зашивали только половые губы, травм шейки небыло, с 2006 по 2008 ВМС, сняла, пролечилась, 20.08.2011 неуточненный выкидыш). Поступала в гинекологию 13.08 со слегка приоткрытым внешним зевом. Внутренний зев был плотно закрыт. Взяли мазки ма околоплодные воды (так как были не понятные жидкие выделения, желтого цвета), капали магнезию и кололи ношпу. Доктор готовила меня зашивать шейку. Утром, 14.08 на узи мне уже сказали что зев раскрыт на 1,5 см полностью и внутренний и внешний. Выделения усилились. Зашивать планировали 15.08, но вечером 14.08 я почувствовала что очень сильно тянет низ живота, усилились выделения и живот опустился. Дежурный врач осмотрела и сказала, что пузырь пролобировал во влагалище, открытие свободно на 2 пальца, и что беременность эту уже не сохранить. Я решила попробовать долежать до 22 недель, отказалась от стимуляции. Но, к сожалению, 16.08 начались схватки и пузырь лопнул. Как в последствии выяснилось, воды были мутные, с хлопьями. С 13.08, пока еще лежала, мазки на околоплодные воды были с единичными вкраплениями. Доктор сказала что это знасит что воды не текут. Ребенок родился живым, 221 гр, 21см, мальчик, без видимых патологий. Мне прокололи цифазалин. Назначили Медиану и Достинекс (для прекращения лактации). Причина выкидыша ИЦН неясного генеза, инфекция под вопросом (из-за мутных вод). Мы ездили в ПАБ, попросили сделать вскрытие и подготовить гистологию. Она будет готова к 20.09.2012. Я сдавала на инфекции (хламидии, микоплазма, уреплазма) в марте 2011 г.-все отрицательно. Нашли только в мазке из цервикального канала E.Cooli. Я пролечилась свечами, не помню какими, но повторно анализы не сдавала. Забеременела в апреле 2012, на отмене препарата Диане 35 (Принимала с июня 2011 по декабрь 2012). Перед беременностью сдавала кровь на гормоны 17ОН прогестерон, пролактин, Т3,Т4 свободные - все в норме. Хочу попросить у вас совета, с чего начинать обследование и когда? Не хочется чтобы этот кошмар повторился со мной.
Обследование начинать со сдачи анализов на ИПП, свертывание, токосплазму,