Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты?

Два дня подряд у мальчика 6 лет выходили с калом какие-то нитевидные образования - очень длинные (больше 20 см) и тонкие, примерно 0,5-1 мм, белого цвета. Для аскарид вроде бы слишком тонкие. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Лучше всего отнести эти нитевидные образования в клинико-диагностическую лабораторию для идентификации.