Консультации / Неврология

Болит

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 23 года, у меня давно уже болит шея. Постоянно хрустит, голова как будто шею не держит, иногда такое напряжение что скулы как обручем сковывает даже разговаривать трудно.Голова часто болит и иногда кружиться, мухи летают) уже не знаю что делать, работа сидячая, а иногда сидеть просто невозможно. Какие мне обследования пройти, что нужно делать?
Боли в шее могут наблюдаться при нарушениях осанки, длиетльном нахождении в положениях сидя, особенно при отсутствии регулярной физической нагрузки. Также необходимо учитывать фактор возникновения болей в шее после сна - иногда дополнительная причина кроется в неудобном положении головы и шеи во время сна. Как правило это сопровождается напряжением мышц шеи а иногда и мышц головы с возникновением вертеброгенных головных болей. Необходимо обращение к неврологу с обследованием шейного отдела позвоночника ( возможно рентгенографии), исследованием вертебральных артерий ( УЗДГ или дуплекса БЦА,учитывая имеющиеся у Вас головокружения ) - врач невролог определится с объемом необходимых обследований на приеме.