Консультации / Эндокринология

Зоб 2 степени

Здравствуйте,я беременна, на сроке 32 недели направили на узи щитовидки,поставили диагноз зоб 2 стадии,а что делать дальше,как лечиться,чем это опасно,вообще ничего не объяснили,город у нас маленький,толкового врача нет,прошу Вас объяснить,откуда берется это заболевание,как лечить
Татьяна, надо сдать кровь на гормоны щиитовидной железы и антитела: ТТГ, св. Т4, АТ-ТПО, лечение назначается по их результатам. Вы принимаете препараты йода?