Консультации / Кардиология

Расшифровка узи сердца

Добрый день!Подскажите пожалуйста насколько серьёзна моя ситуация.Мне 28 лет,в 2010 году(во время беременности) у меня был выялен пролапс митрального клапана,аортальная недостаточность 2 степени и порок сердца-двустворчатый аортальный клапан.До этого ничего не беспокоило.Имею заболевания щитовидной железы:гипотериоз,аутоимунный тиреодит(гармональная терапия прекращена).На крайнем узи сердцы (август 2012 года) было выявлено:тромботическая бляшка(вегетация?) в проекции левой коронарной створке,гиперэхогенная структура 9 на 14 и тоже.что на предыдущем узи.Что мне необходимо сделать,к кому обратиться,какие дополнительно анализы сдать,обследования пройти.И насколько страшна и опасна моя ситуация?Спасибо.
Здравствуйте! ДЛя верификации диагноза нужно сдать анализы : общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, бак посев крови и коагулограмму. С результатами обратиться на консультацию к кардиохирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.