Консультации / Кардиология

У дочери периодически возникают боли в области сердца

Здравствуйте.У моей 18-летней дочки вот уже почти 2 года такая проблема.Периодически (иногда даже несколько раз в день) возникает боль в сердце. Иногда как сжимается, иногда колет. Чаще всего в результате быстрой ходьбы.Но пару раз было и просто так в спокойном состоянии, без каких-то нервных либо физических нагрузок, без наклонов туловища.Просто стояла и у нее закололо сильно.ЭКГ несколько раз делали, анализы сдавали - вроде всё в норме. Городок у нас маленький, специалистов нормальных практически нет. Может Вы нам подскажете, что отчего почему? Девочка у нас не полненькая, но и с голоду не умирает.Все что советуют - покупаем (киви, сухофрукты, соки). Так нам толком ничего и не говорят. Дайте хоть какой-то совет. Мой вопрос отклонили, вот какие подробности не прошли: Пол - женский, возраст - 18 лет(хотя это и так понятно было из вопроса). Лекарства выписывают РИБОКСИН (3 таб х 10 дней). ПАНАНГИН - 1 месяц по 1 таб./день. Анализы стандартные (кровь, моча общий), результаты - без отклонений. Пару раз кардиограмма.Результаты - на словах хорошие, на руки никто конечно не дает. Говорят - возрастное, ешьте курагу, киви и всё пройдет. Так ли это?
Здравствуйте! Причиной недомогания может быть аритмия. Для верификации диагноза рекомендую провести ХОЛТЕР ЭКГ и обратиться к кардиологу на прием. При исключении патологии со стороны сердечно - сосудистой системы обратитесь к неврологу для осмотра и назначения фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.