Консультации / Диетология

Помогите похудеть на 12 кг

Здравствуйте Ольга Хризантемовна! Мне 37 лет,рост 167,а вес 67 кг.Никак не могу его сбросить.После вторых родов набрала и не могу от них избавиться.Ем не так уж много (хлеб,печенье,сливочное масло,сахар,картошку и макароны не ем).До беременности я весила 55 кг., хотелось бы к ним вернуться.Не могу на себя смотреть в зеркало (без одежды-особенно).Стала комплексовать перед мужем (а он младше меня на 6 лет).Хочется выглядеть хорошо. Проблема в том,что у меня сидячая работа (с 8 до 20). Стали отекать ноги и появилась одышка. Бывало,что удавалось похудеть на 2-2,5 кг.,так сразу самочувствие чувствуется полегче.Но все обратно возвращается. Помогите,пожалуйста!!! Что я делаю не так?
Ответ Вес не от лет, а от котлет- говорит пословица! После 35 лет метаболизм снижается, есть надо меньше, чем в 25 лет, а двигаться больше. Пересмотрите питание в пользу нежирных белков ( рыба, мясо, молочное, птица), овощей и пейте зеленый чай с утра натощак. Белки ускоряют метаболизм.Найдите возможность больше двигаться, ходите пешком на работу в быстром темпе до 30 мин. На работе можно организовать фитнес в перерыве на обед, пригласить тренера для сотрудников-это модно. Я много лет работала тренером в женских коллективах во время обеденного перерыва или после работы в красном уголке или в конференц-зале, везде,где можно. Очень эффективно!! Или займитесь аэробикой на стуле-есть и такая форма для офисного планктона. Будете первой- зауважают сотрудники. Проверено опытом! Желаю успехов!.Ольга Перевалова