Консультации / Кардиология

Периодические приступы

Здравствуйте. Меня уже месяц беспокоют небольшие приступы. Начинаються они при быстрой ходьбе. Сначала подкатываеться ком к горлу и начинаеться жжение в области горла, потом начинаеться боль в нижней части головы, потом жжение распостроняеться на верхнюю часть грудины и при этом начинаеться ощущение онемения рук и ног, всё это сопровождаеться оддышкой. Неделю назад ехала в поезде на верхней полке, утром когда решила слезть на нижнюю все эти симптомы при быстрой ходьбе начались, но намного сильнее и больнее, было очень плохо на протяжении минут 10-15, когда я решила прилечь, боль потихоньку отпустила. Больше такого не было, но при быстрой ходьбе я начинаю ощущать начало такого приступа. Прочла статью в интернете про стенокардию, очень похоже на то. Купила нитроглицерин, и поняла что он мне действительно очень помагает избавиться от неприятных ощущений. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне 42 года, я не курю, пью по праздникам, стараюсь вести здоровый образ жизни. И какой прогноз данной болезни в будущем?
Здравствуйте! Для верификации диагноза нужно проводить обследование. Скорее всего причиной недомогания является неврология. Обратитесь на очный прием к тереапевту или неврологу для осмотра и решения вопроса о назначени обследования. С уважением, Мария Олеговна.