Консультации / Гинекология

Что-то не получается забеременеть

Добрый день! Очень хотим с мужем малыша, уже есть дочь. Стояла спираль, пол года назад вынула ее, потом было воспаление придатка, пролечилась. Теперь все пытаемся, но у нас не получается. Цикл регулярный - 30 дней, менструации всегда обильные, по 5-6 дней. Всегда за неделю до менструаций начинала болеть грудь, сильно набухала и тяжелела, после менструаций все прекращалось, грудь как будто сдувалась. А в прошлом месяце грудь вообще не болела, не подавала никаких признаков, менструации начались с опозданием в 1 день, красно-коричневого цвета, шли очень мало, всего 2,5 дня помазались, в конце вообще были скудные коричневатые выделения. В этом месяце опять такая ситуация, должны месячные начаться сегодня или завтра, а грудь опять "молчит". Тесты никакие пока не делала, боюсь опять разочароваться. Скажите, пожалуйста, что это может быть! Заранее благодарю.
Гормональное нарушения (если по УЗи нет органической причины)