Консультации / Расстройства сна

Что же делать??

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь! Проблемы со сном у меня начались еще года четыре назад. Я тогда переехала в Россию из Киргизии. Поначалу были ощущения, будто бы дыхание во сне останавливается и я резко просыпаюсь с сильным и частым пульсом, ощущаемым чуть ли не всем телом. Перед засыпанием сердце то замирает, то наоборот "выскакивает", что наводит на меня всякие негативные мысли и я все больше накручиваю себя... Позже я преехала к мужу на Сахалин. Там после сильного испуга ночью я спать перестала вообще. Стала дерганой и очень нервной... Но даже когда никакого стресса вроде уже и нет, проблемы со сном только усиливаются. Вначале засыпания я то вздрагиваю и резко просыпаюсь, то просто просыпаюсь, то не могу уснуть опять же из-за перебоев (возможно кажущихся)в работе сердца. А бывает я и вовсе не понимаю, хочу ли я спать..Просто как робот сижу до утра, пока совсем плохо не станет, а чувства сонливости нет. Пила валерьянку, пустырник, другие успокоительные, - не помогли. Сейчас ночами странное чувство, как будто проходит какой-то импульс от сердца до мозга, тело сжимается и опять таки, резкое пробуждение... Часто просыпаясь ночью у меня галлюцинации в виде разных, абстрактных предметов в комнате. Я боюсь спать ночью, днем при солнечном свете засыпается гораздо проще... А мне всего 20. Врачей сомнологов нигде по близости нет,. Есть только психотерапевты, неврологи, кардиологи... Но мне кажется это все немного не то, да и приемы у них не дали результата. Помогите. доктор...
Добрый день! Учитывая Ваш возраст - 20 лет, все таки хотелось бы провести наиболее полную диагностику: холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, обследование щитовидной железы - УЗИ и гормональный фон, МРТ головного мозга, ЭЭГ. Если органических заболеваний не будет выявлено, то необходимо посещение психотерапевта. При возможности также проведите полисомнографию.