Консультации / Лекарственные препараты

Фромилид и кандидоз

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Меня зовут Ольга. Мне 37 лет. Готовлюсь к операции по удалению кисты гаймаровой пазухи. Мне назначено предоперационное лечение препаратом Фромилид 250 мг в течение 3-х недель. В инструкции по применение указано, что при длительном применении возможно развитие кандидоза. Нужно ли во время лечения принимать препараты для профилактики кандидоза, например, флюкостат?
Здравствуйте! Для профилактики кандидоза я бы порекомендовала пробиотики или эубиотики, такие, как Линекс, Нормоспектрум или Бифиформ. Удачи!
Эти препараты нужно принимать после курса антибиотика или параллельно с ним?
Здравствуйте! Эти препараты необходимо принимать ВО ВРЕМЯ курса антибактериального лечения. Однако помните, Линекс или Бифиформ следует принимать за 2-3 часа до или через 2-4 после приема антибиотика. Удачи!
спасибо за помощь.