Консультации / Хирургия

Шишечка на ноге

Добрый день! Зимой во время катания на снегокате с горки на меня налетел ребёнок на снегокате. Удар пришёлся в кость между коленом и стопой (посередине). Синяк, конечно, был. Мазала Траумель. Прошёл где-то недели через три полностью. Но на месте него стала образовываться небольшая шишечка (как узелок). Миллиметра 4 где-то. Она меня не беспокоила и вспоминала я о ней только при пальпации. Сейчас у меня беременность 33 недели. Стали отекать ноги. И вот сегобдня после сна я решила проверить отёчность (путём надавливания). Ну и прямо в это место попала пальцем ощутила слабую боль (как при синяке) и нащупала эту шишечку... В диаметре она не изменилась, но о себе напомнила... Если не нажимать, не болит. Скажите, что это может быть? Прошло с зимы уже полгода. Рентген делать нельзя пока. Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу - так как у Вас стали отекать ноги. Во время приема покажите обязательно это новообразование. Возможно это фиброма, которая могла образоваться из гематомы в следствие ушиба. Спасибо за вопрос.