Консультации / Неврология

Мальчик 3 года 10 месяцев не говорит почти

Здравствуйте!!!!у меня сын,мужской пол соотвественно,возраст - 3 года 10 месяцев,в сентябре нам будет 4 года.проблема в том,что он не разговаривает,изъясняется звуками,говорит несколько слов,кое-какие словосочетания (типа динь-динь)....я не знаю,к кому обращаться,чтобы решить эту проблему.мы обращались к неврологу,она прописала 10 уколов кортексина.прокололи...через какое время должен быть результат?мы прокололи еще в июне,с 1 по 10 июня.так мальчик очень сообразительный,понимает речь взрослых,просто ничего не повторяет.но понимание речи присутствует.мы проводили обследование в декабре 2011 года.сейчас пьем пикамилон - таблетки,прописанные неврологом, утром 1 таблетку и вечером 1 таблетку по 20 мг.я занимаюсь с ребенком,разговариваю с ним,читаю ему книжки,но толку от этого нет.массирую ему кончики пальчиков...он собирает пуговицы.очень любит что-то делать руками.в 2 года очень хорошо говорил слово "люди".так он говорит оч много звуков,иногда поет что-то,какие-то песни...что нам делать? Привожу результаты обследования. Заключение: Смещения срединного комплекса нет,нормотензия.Обследование проводилось 08.12.11. далее.Протокол.Обследование мальчик,мужской пол,3 года,2 мес. Дата: 08.12.2011 Методика: РЭГ,Диагноз: Фоновая запись в покое Объемное пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах Тонус магистральных артерий снижен. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах.Тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах.Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне левой позвоночной артерии,снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии.В бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой вутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока.в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока. Поворот головы влево Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии,снизилось в бассейне левой позвоночной артерии, не изменилось в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус магистральных артерий не изменился во всех бассейнах. Тонус крупных артерий снизился в бассейне внутренних сонных артерий,повысился в бассейне позвоночных артерий. Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах слева,повысился в бассейне правой позвоночной артерии,не изменился в бассейне правой внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повысилось в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии,снизилось в бассейне правой внутренней сонной артерии,не изменилось в бассейне левой позвоночной артерии. Во всех бассейнах
Здравствуйте! Вам надо обратиться к педиатру, детскому неврологу, логопеду.