Консультации / Стоматология

Киста 22 зуба

Здравствуйте.Несколько дней назад сильно заболел 22 зуб,через сутки появился отек на лице и на верхнем небе небольшая опухоль,которая за ночь увеличилась.Обратилась ко врачу,сказали,что это киста,что зуб надо удалять и чистить.Удалили,почистили,поставили дренаж,но опухоль на небе не проходит.Подскажите через какое время опухоль должна сойти,или надо еще что то делать?
Здравствуйте. После хирургических вмешательств по поводу воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области отек обычно начинает уменьшаться на 4 сутки. Ускорить процесс поможет холод местно в первые часы после операции. С уважением, Иван Сергеевич.