Консультации / Неврология

Аневризма

Добрый день.Меня интересует, можно ли делать массаж,если пол года назад была удалена аневризма сосудов головного мозга?
Здравствуйте, если массаж шейно-воротниковой зоны, то нельзя, если Вы чувствуете недомогание, то нужно воздержаться от всех видов массажа. Если Вы чувствуете себя хорошо, то возможен антицеллюлитный массаж. Ещё можно делать точечный массаж со специалистом по иглоукалыванию. Если при любом виде Вы будете чувствовать недомогание и плохое самочувствие, процедуру нужно прекратить. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить.Болит спина и руки,можно ли делать эти зоны?
Здравствуйте, легкий массаж рук делать можно, что касается спины, можно делать легкий массаж, кроме шейно-воротниковой зоны. Будьте здоровы!