Консультации / Гинекология

Дизбактериоз влагалища

Здравствуйте! Сдала посев из цервикального канала. Пришел ответ - 1) Streptococcus faecales (обильный рост) 2) E Coli (умеренный рост). Оба чувствительны к фосфомицину. Первый также чувствителен к ванкомицину, и ампициллину. Ну я уже поняла, что мне нужно монурал принять (per os), он на оба подействует. Но хотелось бы еще что-то местно применить. Подскажите пожалуйста какие-нить свечи, которые либо содержат ампициллин, либо подавляют данную патогенную флору. еще сдавала кал на дисбактериоз, к моему глубочайшему сожалению пришел ответ, что содержится синегнойная палочка. Но это уже другая песня. Не к вам вероятно, к гастроэнтерологу нужно обратиться. С иммунитетом у меня проблемы в этом вся беда...да еще работаю в гнойной реанимации. А мне очень нужно подготовиться к зачатию. планировала в сентябре попробовать. С моим гинекологом я поговорила, она рекомендовала мне проколоть "Галавит" и обратиться к гастроэнтерологу с посевами. А также попросить гастроэнтеролога захватить и влагалищную ффлору в своих назначениях (антибиотикотерапии). Извените за сумбурность. Расстроилась, вот мысли и скачут.
Здравствуйте. Лечение может назначать только врач на очном приеме. Для решения вопроса об антибиотикотерапии кроме бакпосева из влагалища важен мазок на флору и обследование на ИППП. Монурал является уросептиком и действует только на мочевыводящие пути. Галавит относится к препаратам с недоказанной эффективностью.