Консультации / Травматология и ортопедия

Гноится рана

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с данным вопросом. При беге, я подскользнулась на траве и упала, не заметила, что рана в диаметре 2 см кровоточит, пошла купаться в речку, после чего начало сильно щипать. В течение 2 дней у меня не было возможности рану хорошо обработать, только промыла какой-то настойкой, содержащей спирт и потом переодически перебинтовывала . Когда мы вернулись в город, я проконсультировалась в аптеке с фармацевтом, которая мне посоветовала мазь Bepanthen Plus антисептический крем и перекись водорода. Но после того, как я обработала перекисью водорода и помазала кремом, гноя стало выделяться еще больше. Скажите, пожалуйста, это нормальный процесс и достаточно ли этой мази и перекиси водорода на заживление раны без шрама? Спасибо большое за помощь
Здравствуйте, Вам следует срочно обратиться к хирургу, после осмотра врач назначит соответсвующее обследование и лечение, возможно, что хирургическое вмешательство! Спасибо за вопрос.