Консультации / Неврология

Всд или нет?

Добрый день! меня зовут татьяна мне 33 года.Суть моей проблемы такова. Частые головные боли, в шеи, в правом предплечье, головокружение без вращание предметов., но стоит закрыть глаза такое ощущение как будто ты на каруселях.Иногда бывает такое; учащется пульс, возникает чувство стягивания головы, может подняться или наоборот упасть давления, предобморочное состояние, начинают трястись руки,голодеют ноги, все это сопровождается тревогой, и чувством страха смерти. Врачи ставяТ ВСД. Принимала АФОБОЗОЛ (по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2 месяцев), МЕКСИДОЛ ( 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца).Состояния не улучшается. Даже после незначительного случая на который даже не стоит обращать внимание, у меня же появляется нервозность, тремор, неприятные ощущения и боли в голове. Очень прошу ВАС по описанным мною ниже заключениям ( если это конечно возможно) ответить мне; действительно ли это ВСД?. РЭГ: пульсовое наполнение:снижено незначительно слева в бассейне позвоночных артерий. межполушарная ассиметрия:не выявлена. сосудистый тонус:умеренные измениния сосудистого тонуса по смешанному типу с преобладанием ангиоспазма артерий среднего и мелкого калибра в обоих бассейнах головного мозга. венозный отток:субкомпенсированные признаки венозного застоя, преобладающие в бассейне сонных артерий. функциональные пробы:при пробах с поворотами головы существенных признаков вертеброгенного влияния на церебральный кровоток не выявленно.Признаков ВБН нет.Косвенные признаки нестабильности ШОП. ТРАНСКРАНИАЛЬНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ: СЛЕВА: ПМА---лск-98см/с,;р1-1,0; R1-0,63. СМА--лск-111см/с;р1-0,9;R1-0,64 ЗМА--лск-67см/с; р1-0.9;R1-0,63 ПА---лск-47см/с(извита); р1-0,8;R1-0,64 ОА-лск-63см/с;р1-0,8;R1-0,58. СПРАВА: ПМА---лск-93см/с,;р1-0,9; R1-0,050. СМА--лск-113см/с;р1-0,9;R1-0,59 ЗМА--лск-57см/с; р1-0.7;R1-0,55 ПА---лск-62см/с;р1-0,8;R1-0,58 ОА-лск--(прочерк);р1---(прочерк);R1---(прочерк). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДЕФОРМАЦИЯ ОБЕИХ ПА В ПОЗВОНОЧНОМ КАНАЛЕ, ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМАЯ. ЭКГ: ритм синусовый.некоторые снижения сегмента ST(0.25+мВ ST деприссия (2, аVF) "пограничная ЭКГ"
Здравствуйте! По данному заключению у вас, без сомнения, имеется патология сосудов в шейном отделе позвоночника. Рекомендую вам проконсультироваться у остеопата на предмет лечения вашего состояния мягкими мануальными техниками.