Консультации / Маммология

Молочные железы

Здравствуйте доктор! Моей жене 46 лет, у нас двое детей, во время очередного ежегодного медосмотра на маммографии у неё обнаружили следующее: в структуре преобладает жировая ткань, в зоне желез. треугольника умеренно выражены элементы железистой и фиброзной ткани на фоне хаотично деформированной стромы, не исключается единичные тени микрокист до 0,5 см в диаметре на этом фоне. На границе пар. и внутр. квадрата левой молочной железы, частично охвачено уплотнение полуокруглой формы, однородной структуры, малой плотности, с чётко видимым контуром, с видимыми размерами 1,3 х 0,5 мм. К врачу запись только через 2 месяца, пожалуйста, объясните, что это такое и какое необходимо лечение.
По описанию, невозможно сказать.Может быть образование 1.3 на 0.5 см, а не о мм. Я бы назначил бы прием пораньше - все таки 46 лет возраст, когда риск возникновения рак молочной железы существенно возрастает. Принципиально речь может идти о раке, локализованном фиброаденоматозе или фиброаденоме. Диагностика необходима,чтобы дать точный ответ.