Консультации / Эндокринология

Консультация. Необходимо ли какое-либо лечение или дополнительное обследование в моей ситуации?

Добрый день. Меня беспокоит щитовидная железа уже несколько лет, но при обращении к эндокринологу мне не назначают лечения, а врач говорит просто раз в год наблюдайтель. Какое Ваше мнение? Сейчас я опять прошла обследование. УЗИ показало - правая доля размер 13,6х12,9х32,2; левая -9,8х7,8х21,7; перешеек 1,8. Структура неоднородная, эхогенность снижена. Заключение - АИТ. Анализы: тироксин 10,9; тиреотропный 3,99; антитела 429,2 при норме 5,6.Эндокринолог сейчас в отпуске(я живу в пригороде СПб).
Татьяна! В Вашей ситуации выжидательная тактика вполне оправдана, лечение назначается только в ситуации, если женщина планирует беременность в ближайшее время или уже беременна.