Консультации / Эндокринология

Пункция щитовидной железы

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на онкоцитологию. Мне назначили пункцию , так предлагают операцию по удалению щитовидной железы. Пункцию я сделала, а врач ушел в отпуск. Что, означает следующий результат: "Выявлены эр-ты-изменненые, небольшое кол-во макрофагов с гермосидеритом (точно не разобрать), небольшое кол-воклеток тиреоидного эпителия мелких размеров без признаков атипки. Коллоид скудный, "размытый". Зоб с регрессивными изменениями. Анализы на гормоны : ТТГ- 4,2; Т4 свободный 8,8; Т3 - 1,8; Ат ТПО - 375,0 Скажите, можно ли обойтись без операции? Или в моем случае она неизбежна?
Остерегайтесь операции! Ваще цитологическое заключение не соответствует международным нормам. Вам надо переделать биопсию в специализированном центре.