Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день!моей дочке 4 месяца и 2 недели. Мы полностью на грудном вскармливании. Стул до 4 месяцев был регулярный, жидкой консистенции, с белыми комочками, иногда замечала слизь. В 4 месяца почти 3 дня испражнений небыло, но потом все вернулось в норму. Единственно было изменение в консистенции: стул стал однородным, без белых комочков, кашицеобразный, слегка коричневатого оттенка. На приеме педиатр посоветовала вводить сок. Действовала по инструкции, начиная с нескольких капель давала яблочный сок. Но доче он пришелся не по вкусу, первый раз пила, а потом выплевывать стала. После 4 дней введения стул опять стал водянистый, желтого цвета, с комочками, присутствовала слизь. Я перестала давать сок и на следующий день она покакала 6 раз, хотя обычно это было 2 раза в день. Но на следующий день все пришло к прежнему 2 разоваму стулу в день. Единственно, что один раз стул был в небольшом количестве, но практически весь слизистый, а потом слиз наблюдала в небольшом количестве. Никаких лекарств я не давала. Анализ кала мы делали в 1 месяц, по всем показателям был отрицателен. Меня беспокоит, что он водянистый очень, мне кажется раньше такого небыло. И чем могла быть обусловленна однародность стула, хотя нововведений никаких небыло?Стоит ли обращаться к врачам с данным вопросом? я опасаюсь, что в силу отсутствия опыта скажут, что нужно давай лекарства, а мне бы не особо хотелось лишний раз травить ненужными лекарствами малышку.. Хотя дочь такая же активная, температуры нет, ночью и днем спит хорошо.С нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо.
Уважаемая МАМА!! От добра добра не ищут, прикорма с сока не начинают, в 6 мес вводите прикорм овощи или кашу, и растите здоровыми!!!